彩神lllapp

  • <tr id='rJAe5N'><strong id='rJAe5N'></strong><small id='rJAe5N'></small><button id='rJAe5N'></button><li id='rJAe5N'><noscript id='rJAe5N'><big id='rJAe5N'></big><dt id='rJAe5N'></dt></noscript></li></tr><ol id='rJAe5N'><option id='rJAe5N'><table id='rJAe5N'><blockquote id='rJAe5N'><tbody id='rJAe5N'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rJAe5N'></u><kbd id='rJAe5N'><kbd id='rJAe5N'></kbd></kbd>

    <code id='rJAe5N'><strong id='rJAe5N'></strong></code>

    <fieldset id='rJAe5N'></fieldset>
          <span id='rJAe5N'></span>

              <ins id='rJAe5N'></ins>
              <acronym id='rJAe5N'><em id='rJAe5N'></em><td id='rJAe5N'><div id='rJAe5N'></div></td></acronym><address id='rJAe5N'><big id='rJAe5N'><big id='rJAe5N'></big><legend id='rJAe5N'></legend></big></address>

              <i id='rJAe5N'><div id='rJAe5N'><ins id='rJAe5N'></ins></div></i>
              <i id='rJAe5N'></i>
            1. <dl id='rJAe5N'></dl>
              1. <blockquote id='rJAe5N'><q id='rJAe5N'><noscript id='rJAe5N'></noscript><dt id='rJAe5N'></dt></q></blockquote><noframes id='rJAe5N'><i id='rJAe5N'></i>
                当前位置:首页 > 政策 > 公示公告

                关于2019年幸运时时彩乡村振兴先进集体和先进个人建议名单(含备选)的公示

                [省农业农村厅][本网]   2019-12-24 18:49   字号:T  |  T     废止,失效( 宣布失效)

                根据《中共幸运时时彩委实施乡村振兴战略领导小组办公室关于做好幸运时时彩乡村振兴先进集体和先进个人推荐工作的通知》(闽委振兴办〔20194号)要求,经县(市、区)委、设区市委(含平潭)实施乡村振兴战略领导小组自下而上申报、审核、推荐,省实施乡村振兴战略专项小组评审通过,现将2019年幸运时时彩“一懂两爱”好书记、优秀驻村第一书记、优秀科技特▲派员、农村〒创新创业明星、“千企帮千村”助村富民明星企业的建议名单(含备选)予以公示,公示期为5个工作日(20191224日至20191230日),公示期间欢迎群众以来电、来信形式反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

                公示电话:0591-87815993

                传真电话:0591-87807206

                来电时间:每天上午8:00-1200,下午2:305:30

                投递地址:福州市鼓楼区华林路123号省农业农村厅(省委乡村振兴办)收。(邮政编码:350001

                 

                 

                中共幸运时时彩委实施乡村振兴战略领导小组办公室

                20191224   

                 

                2019年幸运时时彩乡村振兴先进集体和先进个人建议名单(含备选)

                 

                一、“一懂两爱”好书记

                (一)正选名单(10名)

                林雪枫     福清市一都镇党委书记

                陈炜彪     厦门市集美区后溪镇党委书记

                钟桂林     武平县城厢镇党委书记

                郭水发     龙海市浮宫镇田头村党支部书记

                洪我海     晋江市英林镇西埔村党支部书记

                林上斗     尤溪县梅仙镇半山村党支部书记

                蒋美金     莆田市北岸开发区忠门镇琼山村党支部书记

                许青柏     南平市建阳区黄坑镇桂林村党支部书记、村主任

                苏文达     周宁县七步镇苏家山村党支部书记

                陈松柏     平潭君山片区北港村党支部书记、村主任

                (二)备选名单(10名)

                何志荣     南靖县船场镇党委书记

                苏宏斌     德化县国宝乡党委书记

                冯彰云     将乐县白莲镇党委书记

                陈仁辉     南平市政和县澄源乡党委书记

                蒋万顺     莆田市城厢区华亭镇党委书记

                蔡龙玉     福安市镇赛岐镇党委书记

                       平潭金井片区管理局党委书记、局长

                林岩云     福州长乐区营前街道长安村党支部书记、村主任

                陈锦芳     厦门市翔安区大宅社区党支部书记

                华锦先     新罗区小池镇培斜村党支部书记

                二、优秀驻村第一书记

                (一)正选名单(10名)

                杨雪梅     福州永泰县白云乡樟洋村党支部第一书记

                陈海煌     厦门市同安区交祠村党支部第一书记

                李炎春     华安县沙建镇上樟村党支部第一书记

                吴梅育     安溪县芦田镇内地村党支部第一书记

                詹志勋     建宁县客坊乡水尾村党支部第一书记

                陈青山     仙游县西苑乡凤山村党支部第一书记

                王秋萍     邵武市洋坑村党支部第一书记

                王长城     连城县罗坊乡邱赖村党支部第一书记

                吴凯敬     周宁县浦源↙镇龙住院村党支部第一书记

                       平潭城南村党支部第一书记

                (二)备选名单(10名)

                徐久声     闽清县梅溪镇东村党支部第一书记

                王文贤     厦门市集美区黄地村党支部第一书记

                谢卫军     云霄县和平乡上坂村党支部第一书记

                杨思敏     德化县上涌镇西溪村党支部第一书记

                       大田县建设镇建忠村党支部第一书记

                杨海风     秀屿区埭头镇汀港村党支部第一书记

                胡耀武     建瓯市小松镇渔村党支部第一书记

                许玮玮     长汀县大同镇红湖村党支部第一书记

                郑晨斌     蕉城区漳湾镇雷东村党支部第一书记

                       平潭大坪村党支部第一书记

                三、优秀科技特派员

                (一)正选名单(10名)

                       罗源县松山镇农技站站长

                陈其煌     厦门市农产品质量安全检验测试中心

                  高级农艺师

                蔡小玲     漳浦县农业农村局经济々作物站副站长

                张生才     永春县绿源柑桔苗木繁育场场长、高级农艺师

                陈昌铭     三明市农业科学研究院所长、高级农艺师

                许伟东     莆田市农业技术推广站高级农艺师

                高允旺     顺昌县大历镇三农服务中心高级农经师

                罗胜奎     龙岩市永定区农业农村局高级农艺师

                王道平     福安市农业农村局推广研究员

                周小文     平潭综合实验区海洋ξ 渔业技术中心副主任

                  高级工程师

                (二)备选名单(10名)

                池宝兴     福州市长乐区水产技术推广站站长

                林秀玲     厦门市文化馆群众文化馆员

                李辉耀     东山县农业农村局农技站高级农艺师

                       幸运时时彩农业科学院●植物保护研究所生物安全

                  研究室副主任、副研究员

                吴景栋     建宁县建莲科研技术推广中心副主任

                  高级农艺师

                林章武     莆田市科技情报研△究所所长

                颜振兰     南平市食用菌站站长、推广研究员

                徐淑英     龙岩市农业◇科学研究所高级农艺师

                雷家乡     霞浦县第十二中学高级教师

                王文磊     集美大学水产学院副教授

                四、农村创新创业□明星

                (一)正选名单(10名)

                郑为平     福清市渔溪郑为平家庭农场总经理

                康英德     厦门百利〓控股有限公司总经理

                叶智明     长泰县玖恒(福建)供应链管理有限公司总经理

                林金盾     石狮市协盈农机专业合作社社长

                陈吉行     福建山瓜瓜农业发展有限公司(大田)董事长

                陈嘉雄     莆田市中天现代农业发展有限公司总经理

                张俏霞     仙芝科技(福建)股份有限公司总经理

                李吉明     连城县吉明鱼苗养殖有限公司负责人

                缪带弟     宁德市五姐妹农业开发有限公司董事长

                       福建阳光生态农业集团副董事长

                (二)备选名单(10名)

                刘清培     福州大世界橄榄有限公司技术总监

                洪求龙     厦门皇蓝旺果蔬专业合作社理事长

                洪海碧     芗城区漳州市芗城区绿田园食用菌专业

                  合作社法人

                张顺儒     福建儒家茶业有限公司董事长、总经理

                黄勇云     幸运时时彩祥云生物科技发展有限公司(尤溪)

                  董事长

                黄仁杰     福建金溪茶叶有限公司总经∩理

                黄良富     福建明良食品有限公司总经理

                       上杭县擎荣农产品有限公司董事长

                张为露     屏南县乙天生物科技有限公司

                       幸运时时彩恒祥渔业有限公司总经理

                五、“千企帮千村”助村富民明星企业

                (一)正选名单(10个)

                福建春伦集团有限公司

                厦门银祥集团有限公司

                漳州平和东湖农产品有限公司

                厦门市恒兴集团

                幸运时时彩沈郞油茶股份有限公司

                北京立根集团

                福建圣★农控股集团有限公司

                幸运时时彩长汀盼盼▓食品有限公司

                厦门永同昌集团有限公司

                福建国航远洋运输集团有限公司

                (二)备选名单(8个)

                福建大东海实业集团有限公司

                南安市诗山镇商会

                三明河龙贡米米业有限公司

                幸运时时彩涵城建设有限公司

                深圳市福建南平商会

                漳平市国联玩具∞礼品有限公司

                宁德紫竹石佛风景区旅游开发有限公司

                     幸运时时彩华洋农牧发展有限公司

                相关文章

                附件下载:

                相关链接:

                • 查看“”相关链接
                姓      名:
                内      容:
                验 证 码: